Может ли забрать организация все отпускные или только половину, если есть долг в организации.
Доброго Вам времени суток! В данном случае могут забрать, но только в том случае, если вы давали свое письменное согласие, в противном случае они не имеют права. В том случае если вы считаете что ваши права нарушены - вы имеете полное право обратиться с соответствующей жалобой в государственную инспекцию по труду, можно подать обращение в режиме online на сайте инспекции по труду, срок рассмотрения таких обращений по общему правилу составляет 30 календарных дней Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.
Добрый день!
Вообще не имеют права ничего забирать, если Вы согласия не давали, взыскать, если есть долг могут в судебном порядке, но сами с зарплаты удерживать нет, это запрещено ТК РФ.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, Юлия! Удержать могут только согласованную сумму с Вашего согласия или на основании решения суда.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.