Возможно ли получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск у дворника, работающего 9 месяцев?
Согласно статье 126 Трудового кодекса Российской Федерации замена неиспользованного отпуска денежной компенсацией допускается только в отношении части отпуска свыше 28 дней.
Согласно статье 127 и 126 Трудового Кодекса РФ, денежная компенсация за неиспользуемый отпуск выплачивается сотрудникам, которые предоставили соответствующее заявление.
То есть компенсация ему не положена?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно не положена компенсация и вообще, компенсация выплачивается только по решению работодателя
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Попробуйте написать соответствующее заявление на имя руководителя и уже работодатель будет решать дать ему компенсацию либо отказать.