Казань, 02.12.2017, 07:58

Как подать на алименты в связи с беременностью и какие документы нужны

Вопрос №13552596 из г. Казань
опубликован 02.12.2017, 07:58
Для того, что бы супруга подала на алименты, в виду своей беременности, куда обращаться? Мировой судья? Пишется заявление или как? Какие документы или доказательства понадобятся, ну кроме паспорта, справки о беременности? В общем предстоит сей процесс, а как и что без понятия...
Лучший ответ
Рекомендуется

Совершенно верно, к мировому судье. Заявление пишется. Прилагаем паспорт, справку о беременности, свидетельство о заключении брака, если брак расторгнут - свидетельство о расторжении брака.

02.12.2017, 08:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и справку о беременности. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

02.12.2017, 08:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Сейчас плачу алименты и задолженность по ним первой жене, на ребенка... Вычитают 50%. Если сейчас вторая напишет заявление, см. вопрос, как распределятся выплаты?

02.12.2017, 08:08

Это Вам самому следует написать тогда заявление об уменьшении размера удерживаемых с Вас алиментов, так как Вам теперь нужно содержать беременную супругу. Вопрос поточнее задавайте.

02.12.2017, 08:10