Запись встречи с коллекторами на диктофон - защита от угроз и не корректного поведения
С коллекторами общалась по телефону, назначен день и время встречи, обещала прийти, так как ранее говорилось о том, что в случае отказа приедут домой на личную беседу (не хочу травмировать маму) поэтому согласилась, могу ли я записать встречу на диктофон, во избежании угроз и не корректного поведения.
Здравствуйте! Конечно можете и нужно это сделать. А домой они к Вам никакого права приезжать не имеют, даже если приедут, можете встретить их с нарядом полиции.
Не поможет. Если угрозы коллекторов превратились в систему подавайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства неизвестными лицами. Если полиция отказывает, обращайтесь с жалобой на них в прокуратуру. Удачи.