Сочи, 02.12.2017, 09:23

Возможен ли арест счета в банке при предоставлении заявления и справки из соцзащиты о поступлениях детских?

Вопрос №13552846 из г. Астрахань
опубликован 02.12.2017, 09:23
Здравствуйте! Скажите смогут ли приставы арестовать счёт в банке если я напишу заявлезаявление в сбербанк, что на данный счёт поступают детские и предоставлю справку с соц. защиты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Справку из соцзащиты Вам необходимо предоставить для начала в Федеральную Службу судебных приставов, а уже потом в банк. В этом случае обращать взыскание на детские пособия не будут. Согласно пункту 12 части 1 статья 101 Закона об исполнительном производстве обращение взыскания на детские пособия не разрешено.

02.12.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Судебным приставам необходимо предоставить справку, что счет у Вас целевой, для перечисления детских пособий.

02.12.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Значит того что я в сбербанке укажу что этот счёт для детских не достаточно?

02.12.2017, 09:31

Это не сбербанку надо указывать, а приставам. Сбербанк не может сам решать за приставов и тем более не исполнять их требования.

02.12.2017, 09:32

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право арестовать все счета должника, так как судебный пристав не знает, и не может знать, что на счет поступает пособие на ребенка. Предоставите судебному приставу справку, что на счет поступает пособие.

02.12.2017, 09:33

Нет, не достаточно. Банк будет руководствоваться постановлением судебного пристава-исполнителя. Так что для того, чтобы этого постановления не было, необходимо предоставить справку в ФССП.

02.12.2017, 09:41