Ростов-на-Дону, 02.12.2017, 09:50

Работаю сутки двое в МВД, имеют ли право меня задействовать на второй выходной?

Вопрос №13552925 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.12.2017, 09:50
Работаю сутки двое в мвд, имеют ли право меня задействовать на второй выходной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток! В данном случае Вас могут попросить выйти в свой выходной день только с вашего личного письменного согласия, в противном случае вы имеете полное право не выходить на работу в данный выходной день. Если вы считаете, что ваши трудовые права нарушены - вы имеете полное право обратиться с соответствующей жалобой в государственную инспекцию по труду, можно обратиться в режиме он онлайн с помощью сайта трудовой инспекции, она в свою очередь проведёт проверку законности действий работадателя и вынесет соответствующее решение по ней Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

02.12.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте,

Заставить вас работать в выходной день могут только с вашего письменного согласия

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.12.2017, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Так если вас заставляет начальник то всё очень просто пишите жалобу в районную прокуратуру и пусть проводят по данному факту проверку.

04.12.2017, 08:42

А какой нибудь приказ или чем это можно удостовериться.

02.12.2017, 10:30

На основании трудового кодекса Российской Федерации. Всего вам хорошего и спасибо за обращение на данный сайт за юридической помощью.

02.12.2017, 10:45