Что делать, если колледж прекратил обучение выбранной профессии студента непосредственно перед его окончанием?

Вопрос №13552976 из г. Баймак
опубликован 02.12.2017, 10:03
За два месяца до окончания колледжа студент призывался службе в РА. Соответственно ему сделали академический отпуск. Но теперь в данном колледже нет такой профессии. Как быть? Как ему получить диплом по его выбранной профессии. По этой профессии учатся 3,5 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае только 2 варианта

1.Получать другую проофессию в этом же колледже

2. либо поступать на обучение в другой колледж.

02.12.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А может ли директор колледжа или же по решению педсовета, создать экзаменационную комиссию и выпустить студента, если он выполнил все нормы учебного курса.

02.12.2017, 10:42

Договаривайтесь с директором, но если нет специалистов по обучению избранной вами специальности, то вряд ли договоритесь, увы.

02.12.2017, 10:56

Никакой директор в данном случае ничего не решает, это не в его компетенции

Специальность должна быть лицензирована

Если, как вы говорите, "нет специальности",значит и нет лицензии,и не имеет право выдавать колледж никаких документов по данной специельности

Поэтому нее слушайте глупостей про "договориться с директором"

03.12.2017, 06:37