Возможно ли использовать средства материнского капитала для ремонта унаследованной квартиры?
Здравствуйте! Досталась пл наследству квартира. Хочу сделать в ней ремонт за счет средств мат. капитала. Одобрят ли в таком случае его использование?
Здравствуйте! Нет, невозможно использовать средства материнского капитала на ремонт квартиры, так как законом не предусмотрено.
Нет, проведение ремонта не предусмотрено законом 256-ФЗ в части возможности использование материнского капитала на эти цели. Материнский капитал возможно использовать на реконструкцию жилого помещения, приобретение жилья, пенсию матери либо образование детей.
Здравствуйте. Материнский капитал на эти цели использовать нельзя, это не предусмотрено федеральным законом номер 256, там в статье 7 указаны все основания для его использования, ремонта там нет.