Появилось сообщение о списании денег с карты в личном кабинете Сбербанка - что это значит?
Вполне возможно что вы подписались на какую-то платную услугу в Одноклассниках. Как минимум имеет смысл обратиться в банк и потребовать разъяснений, а также заблокировать списание на указанный счет.
Владимир Евгеньевич, здравствуйте! Какой то автоплатеж по Вашей карте в одноклассниках. Или сами сделали, или по Вашей карте кто то услуги оплачивает. Удачи Вам!
Если у вас списали с карты Сбербанка на счёт в Одноклассниках, скорее всего, вы ставили VIP-статус по акции, бесплатный период кончился, и с вас автоматически сняли деньги за месячную подписку на статус. Про VIP-статус и как отключить услугу, если она не нужна, вы можете прочитать здесь: https://ok.ru/help/3410/3413