LSN Messenger
Ставрополь, 02.12.2017, 10:20

Может ли беременная девушка восстановиться на работу после увольнения?

Вопрос №13553032 из г. Ставрополь
опубликован 02.12.2017, 10:20
Здравствуйте. Такой вопрос. Девушку сократили с работы 27 ноября, но на тот момент она не знала что беременная, срок 5 недель. Может ли она восстановится на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

По ст.391.392 ТК она может подать в суд с иском о признании увольнения незаконным. Справка от врача о беременности обязательна Срок у не для обращения в суд всего один месяц.. Удачи

02.12.2017, 10:25

Здравствуйте,

К сожалению шансов у вас не очень много, вы должны были перед увольнением сообщить работодателю о беременности, но можно попытаться восстановиться в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.12.2017, 10:55

А если на момент подписания уведомления о сокращении она не была беременная, все равно можно восстановиться?

02.12.2017, 10:48

Здравствуйте,

Ваша задача была сообщить об этом работодателю и не только устно, .. А именно предоставить справку о беременности, поэтому у вас нет стопроцентных гарантий для восстановления на работе

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.12.2017, 10:56