Я собственник квартиры. Могу ли я не впускать жену в квартиру, если ещё не было развода. Квартира моя по факту дарения.

Лучший ответ

Здравствуйте

Если жена пописана, то она имеет право на проживание в данной квартире, вы можете выпасть супругу в судебном порядке, если она не согласна выписываться

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Если она там не зарегистрирована, то можете не пускать. Если же прописана то у неё есть право пользования жилым помещением. Вы можете лишь в судебном порядке признать утратившей право пользования жилым помещением.

Спасибо за помощь!

Добрый день!

Только если не регистрировали супругу на своей собственности. Пока зарегистрирована имеет право проживания там. Принудительно выписать возможно через суд.