Москва, 02.12.2017, 11:13

При долгах будущего мужа, могут ли приставы арестовать счета жены после брака?

Вопрос №13553091 из г. Москва
опубликован 02.12.2017, 11:13
Собираюсь замуж. Если у будущего мужа долги, полученные еще до брака со мной, могут ли приставы арестовать мои счета когда я стану женой (зп карта, вклад, депозит)? Муж будущий официально нигде не работает, имущества нет. Долги за кредит и по алиментам от 1 брака. Суды по тому и другому были до предполагаемого брака. Совместного имущества нет и не планируется. Может быть так что приставы расценят зарплату и вклады (пополняемые) новой жены как совместный бюджет и арестуют их? У меня ребенок несовершеннолетний на иждивении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Поскольку Вы не являетесь должником у судебных приставов не будет законных оснований для ареста Ваших счетов.

02.12.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Новая жена не отвечает по личным (добрачным) долгам супруга, поэтому на имущество или счета супруги не может быть наложен арест.

02.12.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте,

ваши личные банковские счета никто трогать не будет и ваше личное имущество тоже арестовывать не будут за долги вашего супруга

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.12.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго вам времени суток. Новая жена не отвечает по личным долгам супруга. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

02.12.2017, 11:48
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А разве зарплата жены не будет считаться общим бюджетом из которого приставы могут арестовать 1/2?

02.12.2017, 11:37

Жена не отвечает по личным (добрачным) долгам супруга, поэтому на имущество или счета супруги не может быть наложен арест.

02.12.2017, 11:38

Здравствуйте,

Вашу заработную плату приставы трогать не будут и половину забирать не будут за долги вашего супруга, которые возникли до регистрации брака

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.12.2017, 11:40

Невозможно наложить арест на счета новой жены, так как жена должником не является (исполнительное производство в отношении нее не возбуждено).

02.12.2017, 11:41