При долгах будущего мужа, могут ли приставы арестовать счета жены после брака?
Собираюсь замуж. Если у будущего мужа долги, полученные еще до брака со мной, могут ли приставы арестовать мои счета когда я стану женой (зп карта, вклад, депозит)? Муж будущий официально нигде не работает, имущества нет. Долги за кредит и по алиментам от 1 брака. Суды по тому и другому были до предполагаемого брака. Совместного имущества нет и не планируется. Может быть так что приставы расценят зарплату и вклады (пополняемые) новой жены как совместный бюджет и арестуют их? У меня ребенок несовершеннолетний на иждивении.
Здравствуйте!
Поскольку Вы не являетесь должником у судебных приставов не будет законных оснований для ареста Ваших счетов.
Здравствуйте! Новая жена не отвечает по личным (добрачным) долгам супруга, поэтому на имущество или счета супруги не может быть наложен арест.
Здравствуйте,
ваши личные банковские счета никто трогать не будет и ваше личное имущество тоже арестовывать не будут за долги вашего супруга
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго вам времени суток. Новая жена не отвечает по личным долгам супруга. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
А разве зарплата жены не будет считаться общим бюджетом из которого приставы могут арестовать 1/2?
Жена не отвечает по личным (добрачным) долгам супруга, поэтому на имущество или счета супруги не может быть наложен арест.
Здравствуйте,
Вашу заработную плату приставы трогать не будут и половину забирать не будут за долги вашего супруга, которые возникли до регистрации брака
Желаю Вам удачи и всех благ!
Невозможно наложить арест на счета новой жены, так как жена должником не является (исполнительное производство в отношении нее не возбуждено).