Ульяновск, 02.12.2017, 10:55

Можно узнать мировое соглашение можно сделать без суда? И сколько стоит?

Вопрос №13553162 из г. Ульяновск
опубликован 02.12.2017, 10:55
Здравствуйте, можно узнать мировое соглашение можно сделать без суда? И сколько стоит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, Доброго времени суток! Если у вас уже судебный процесс, то мировое соглашение вы вправе заключить на любой стадии процесса, и удостоверить его у судьи. Всего вам наилучшего.

02.12.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Вопрос то какой решается? Конечно всегда можно договориться и зафиксировать Вашу договоренность документально.

02.12.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Можно сделать соглашение, только оно не будет называться мировым. Если речь об алиментах, разделе совместно нажитого имущества, то расценки узнайте у нотариуса, т.к. такие соглашения подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Но можно заказать у любого юриста, выйдет дешевле.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

02.12.2017, 11:22

А на детские такой документ пайдёт,мировое соглашение без суда?

02.12.2017, 11:05

Да, конечно, вы вправе заключить соглашение и заверить его нотариально (стоимость услуг у всех разная), данное соглашение можете сделать и заверить у любого нотариуса.

02.12.2017, 11:07

Если Вы имеете ввиду алименты на содержание ребенка, то можно заключить по этому поводу соглашение и удостоверить его нотариально.

02.12.2017, 11:08