Томск, 02.12.2017, 11:00

Как подать документы на получение гражданства РФ для гражданина Узбекистана, имеющего вид на жительство и с живущими вместе супругой и ребенком

Вопрос №13553184 из г. Томск
опубликован 02.12.2017, 11:00
Здравствуйте, я гражданка РФ, с супругом в разводе, но живём вместе и имеем дочь, но в свидетельстве о рождении он не записан как отец, он гражданин Узбекистана недавно получил вид на жительство, от учился в университете в Томске, как нам подать документы на получение для него гражданства РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

По вашему вопросу не вижу оснований для получения гражданства в упрощённом порядке, тем более вы находитесь не в браке и дочь на него не записана

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.12.2017, 11:03

Всмысле, а разве получение высшего образования и ношение русского языка не является основанием для у.п.

02.12.2017, 11:05

Получение высшего образования и ношение русского языка не является основанием для получения в упрощенном порядке именно в этом случае.

02.12.2017, 11:07

То что он знает русский язык недостаточно. Он должен иметь родственников по прямой восходящей линии, которые проживают или проживали в РФ.

02.12.2017, 11:08

Здравствуйте,

Получение высшего образования никогда не являлось основанием для получения гражданства в упрощенном порядке, статус носители русского языка ещё нужно получить и это не так просто

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.12.2017, 11:08