Проживая в Нижнем Новгороде, могу ли я подать иск по месту жительства и отсудить задолженную зарплату?
подать иск можете. если в НН имеется хотя бы филиал или представительство, по общему правилу - иск о вз. заработной платы подается по месту нахожденя организации (ее филиала, представительства) либо по договорной подсудности - то есть см. ваш трудовой договор - ст.
Нет. Подавать в суд по месту нахождения фирмы. Отсудить серую зарплату можно. Нужны свидетели и любые подтверждающие документы.
................могу ли я подать иск по месту жительства?........
Нет, не можете по своему месту жительства, за исключением, когда у Работодателя имеется филиал, представительство вне места гос.регистрации юр.лица.
........................возможно ли еще отсудить чернуюзарплату..............
Возможно, если у Вас есть очень веские и документально подтвержденные доказательства ( шансы 0.1 %), в противном случае - для примера, я сопровождал процесс дистанционно -