Экстренная ситуация - Звонки коллекторов из-за долга знакомой стали издевательством. Нужна помощь!
Здравствуйте! Меня ежедневно беспокоят звонками коолекторские службы по поводу долга долга моей знакомой я не являюсь поручителем просто она указала мой номер телефона на тот случай если до неё не смогут дозвониться. Мне угрожают и моей семье. Обращалась в полицию 4 месяца назад и до сих пор тишина. Что мне делать, как наказать банк?
Доброго Вам времени суток! В данном случае Вам необходимо наказывать не банк а коллекторское агентство, вы можете обратиться с жалобой федеральную службу судебных приставов с недавнего времени- это их непосредственный контролирующий орган-Можно с помощью сайта федеральной службы судебных приставов отправить обращение онлайн не выходя из дома срок рассмотрения такого обращения по общему правилу составляет один месяц, также жалобу можно подать в органы прокуратуры и можете обратиться соответствующем заявлением об угрозах в органы полиции. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.
Здравствуйте! Можете обратиться в банк с претензией. С жалобой в Роспотребнадзор. Действия (бездействия) полиции обжаловать в прокуратуре, направив жалобу.
Доброго вам времени суток. В данном случае можете обратиться в банк С претензией. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.