Продал здание, но все еще не расторг договор на электроснабжение - какие последствия и шансы на успех в суде?
Здравствуйте. В вашей ситуации по вашему делу следует изучать договор, а также следует грамотно составить письменное возражение на исковое заявление.
Здравствуйте!
Надо посмотреть ваш договор электроснабжения.
В суд для начала подготовьте отзыв на иск, приложите копию договора купли-продажи. Желательно привлечь вашего покупателя в качестве соответчика илитретьего лица.
Шансов - 50/50. Всё зависит от договора электроснабжения и вашей позиции.
Но в любом случае у вас еще будет шанс взыскать эти расходы с покупателя.
Здравствуйте, при подачи на вас иска вам суд должен выслать судебную повестку и копию искового заявления и уже после его получения вам следует подготовить свои возражения на него и все грамотно аргументировать.
Здравствуйте, при надлежащей защите и вашем участии в судебном заседании с предоставлением доказательств вы выиграете, так как новый собственник здания, должен оплачивать коммунальные платежи, кроме того сошлитесь на недействительность договора энергоснабжения за спорный период (изучите его внимательно и используйте его пункты в своих целях)