Необходимость стационарного лечения и комиссии для постановки психиатрического диагноза

Вопрос №13553499 из г. Смоленск
опубликован 02.12.2017, 12:29
Если человек не лежал в стационаре психоневрологического диспансера и не проходил соответствующую комиссию может ли быть ему поставлен психиатрический диагноз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, здравствуйте! Для постановки диагноза не обязательно лежать в стационаре и проходить комиссию, достаточно амбулаторного приема у врача-психиатра. Удачи и добра!

02.12.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте Юрий Васильевич! Я получила на свой вопрос еще один ответ. Так какой же будет верным? Цитирую "Доброго времени суток! Нет, диагноз без заключения комиссии поставлен быть не может. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

С Уважением,

Сергей Алексеевич Шведов

email: russia-zakon@bk.ru (личные консультации на платной основе)

04.12.2017, 00:22

Здравствуйте! Сергей Алексеевич, но если вы так ставите вопрос, то посмотрите Закон" О психиатрической помощи." Удачи и добра!

04.12.2017, 07:30