Неожиданный вызов из военкомата - могу ли я столкнуться с уголовной ответственностью?
2 года назад последний раз ходил в военкомат, проходил мед комиссию. Направили лежать в псих диспансер. Я не лежал в псих диспансере. Спустя 2 года, мне звонят и говорят, что меня признали не годным, надо прийти и пройти мед комиссию и дадут военный билет. Может ли быть какая-нибудь уголовная ответственность?
Лучший ответ
Не предусмотрена за это никакая уголовная ответственность, проходите медкомиссию и получайте "белый" билет. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.
Спасибо большое.
Здравствуйте!
Если признали негодным к военной службе, то и уголовной ответственности не будет.