LSN Messenger
Екатеринбург, 02.12.2017, 12:48

Незаметно сломали дверь в школе - завуч подозревает, что кто-то претендует на славу, но без доказательств. Что произойдет, если полиция установит виновника?

Вопрос №13553563 из г. Екатеринбург
опубликован 02.12.2017, 12:48
Сломали в школе дверь, но этого никто не видел. И завуч пытается взять на"понт" исходя из своих догадок. Доказательств не предъявляют, пугают заявлением в полицию. Правомерно они действуют, и что будет если они всё таки докажут через полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вина в причинение ущерба будет доказана, то на вас может быть возложена обязанность этот ущерб погасить.

02.12.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Если будет доказано что вы причинили ущерб имуществу школы, то вас обяжут возместить ее стоимость, а также привлекут к административной ответственности за мелкое хулиганство.

02.12.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Все таки вы сломали? Это не уголовное дело. Это гражданского правовые отношения. Надо вохместиь ущерб в таком случае.

02.12.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго Вам времени суток!

Если обратятся в полицию, то ничего не докажут, так как по Вашим словам никто не видел, дело скорее всего заводить не будут.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

02.12.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, скорее всего только пугают и берут на понт, навряд ли они подадут заявление в полицию и сами сделают сломанную дверь. Догадки это не доказательства.

02.12.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если они всё таки докажут через полицию, в личном деле это как то будет отмечено? Не возникнет вопрос при поступлению в институт?

02.12.2017, 13:04

Добрый день! Вы будете считаться привлеченным к административной ответственности в течение одного года со дня привлечения к ней. Отразиться может негативно при запросе характеристики из школы о Вас.

02.12.2017, 13:07

Вам не стоит беспокоиться так как это дело не полиции а гражданско-правовые отношения и на родителей могут подать иск о возмещении ущерба в суд и никакого вопроса при поступлении в ВУЗ не возникнет.

02.12.2017, 13:08

Вас могут поставить на учет в комиссии по делам несовершеннолетних - на поступлении не отразится. Также как и при трудоустройстве, это не судимость.

02.12.2017, 13:12

Нужно выяснить в том числе при каких обстоятельствах дверь была сломана. В любом случае, здесь возможны только гражданско-правовые отношения, требования о возмещении ущерба могут предъявить к вашим родителям.

02.12.2017, 13:43