Искитим, 02.12.2017, 12:53

Жена банкрот. Идет процедура реализации имущества. Могу ли я взять кредит и купить автомобиль. Он мне жизненно необходим.

Вопрос №13553597 из г. Новосибирск
опубликован 02.12.2017, 12:53
Жена банкрот. Идет процедура реализации имущества. Могу ли я взять кредит и купить автомобиль. Он мне жизненно необхдим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данной ситуации, так как это будет совместная собственность могут наложить арест и взыскать ее половину. Всего Вам доброго.

02.12.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, в период брака ничего покупать не стоит, ваша жена будет иметь долю в этом имуществе. Лучше оформить на родителей.

Удачи вам и всего наилучшего

02.12.2017, 12:55

Здравствуйте

Если кредитовая история не испорчена то получите кредит, однако авто на себя лучше не оформлять

Всего хорошего.

02.12.2017, 12:56

А на сына могу оформить авто?

02.12.2017, 12:58

Добрый вам день. Уважаемый Владимир, в данном случае покупка и оформление на сына автомобиля в вашем случае будет лучшим вариантом.

02.12.2017, 12:59

Здравствуйте.

Дети не несут ответственности по долгам родителей, поэтому можете, но и кредит придется оформлять на сына. Всего хорошего вам.

02.12.2017, 12:59

Если обычный кредит, то берите и оформляйте автомобиль на кого захотите. Если автокредит, то только с согласия банка можно оформить авто на другого человека.

02.12.2017, 13:03

В данном случае это вполне возможно, так как сын не имеет отношения к совместной собственности и не несет ответственности по долгам матери.

02.12.2017, 13:03