Документы и возраст для оформления ежемесячных пособий для ребенка в Иркутске
Какие документы нужны чтобы оформить ежемесячные пособия для ребёнка в Иркутске? С какого и по какого возраста оформляется ежемесячные пособия?
Здравствуйте. Ежемесячные пособия назначаются, как правило, на детей до 16 лет. Полный перечень документов может быть предоставлен только в соцзащите. Поскольку для разных людей с различными семейными и жизненными обстоятельствами - свои документы. Общие требования: документы с места жительства о составе семьи, документы о доходах всех совместно зарегистрированных, документы на собственность на недвижимость (либо - соцнайм), документы со школы, детского сада, паспорта и свидетельства о рождении - для недостигших 14 лет - всех совместно зарегистрированных в подлиннике и + копии.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Здравствуйте,
Ежемесячные пособия устанавливаются для ребенка с возраста 70 дней с момент рождения. Сперва это пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, потом до 3 лет, потом до 14 лет.
Порядок оформления и выплат определяется органами соц. защиты. Поэтому по данному вопросу следует обращаться к ним.