Свадьба отменена, ресторан отказывается вернуть предоплату и требует дополнительные деньги
Здравствуйте!
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Если ресторан не обоснует причину отказа или если она не будет связана с понесенными расходами, предоплату должны вернуть. Алкоголь, естественно, тоже, если конечно у Вас есть доказательства передачи этого алкоголя.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!
Безусловно Вам придется для начала написать жалобу в Роспотребнадзор на них, и, если есть квитанция, то обращаться в суд
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Анна, обращайтесь к ним с претензией. Параллельно можете обратиться в ОВД с заявлением о хищении имущества (алкоголя). Они могут удержать какие-то деньги за резервирование зала, так как они на это время могли принять других клиентов, а ресторан, что называется, не резиновый.