Может ли супруг приватизировать квартиру, полученную по договору соцнайма, вместе с детьми, несмотря на использование мной права приватизации?

Может ли мой супруг приватизировать квартиру, полученную по договору соцнайма, в равных долях вместе с детьми (4 и 14 лет) без меня, т.к.я свое право приватизации уже использовала.

Лучший ответ

Здравствуйте, Ангелина.

Конечно, Ваш супруг вправе приватизировать квартиру на себя и детей без Вашего участия.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Уважаемая Ангелина! Если в указанной квартире проживаете Вы с мужем и дети, то Вы можете дать мужу нотариально удостоверенное согласие на приватизацию им и детьми квартиры без Вашего участия в договоре приватизации. Тогда квартира будет приватизирована в равных долях на мужа и детей, а Вы сохраните в ней право пожизненного проживания(ст.19 вводного закона к ЖК РФ).

Можно! Вы просто даете письменное согласие на приватизацию!

Да, может, Вам нужно дать свое соглашение.