LSN Messenger
Волгоград, 02.12.2017, 13:51

Кто теперь отвечает за урегулирование вопросов с шумными соседями и какова процедура решения споров?

Вопрос №13553843 из г. Волгоград
опубликован 02.12.2017, 13:51
Узнал сегодня, хочу уточнить, кто сейчас урегулирует вопросы с шумными соседями, не уж то с полиции сняли эту обязанность? Если да, то кто теперь занимается? Куда обращаться? Как теперь выглядит процедура решения споров с "шумными соседями"? (Вопрос: не срочный, образовательного характера, буду рад ответам тех кто знает и делится знаниями).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

По вопросу шума от соседей в ночное время и в выходные дни следует обращаться в дежурную часть отдела полиции, а по вопросу шума в будние дни в ТУ РОспотребназора.

02.12.2017, 14:17

Здравствуйте, в каждом случае обращайтесь в полицию и они должны проводит проверку и привлекать к ответственности виновных лиц, никто с них обязанности по охране правопорядка не снимал.

02.12.2017, 13:54

Здравствуйте!

Данный вопрос регулируется кодексом об административных правонарушении, в Волгограде - Кодекс Волгоградской области об административной ответственности от 11 июня 2008 г. N 1693-ОД

Как и прежде следует обращаться в полицию.

02.12.2017, 13:55

Добрый день! Обратитесь с жалобой на шумных соседей к местному полицейскому либо в жилищную инспекцию по месту жительства.

02.12.2017, 14:09

Прошу уточнить: А для волгоградской области есть "нормативные акты с описанием что считается нарушением тишины"? какими другими Санпинами или актами подкрепляется закон о тишине? (ситуация: соседи повздорили, алкаш купил старый бумбокс, врубает на полную и уходит из квартиры), житья нет всему дому. Каков правильный алгоритм действия чтобы собрать правильно оформленные бумажки с жалобами от соседей, как правильно зафиксировать многократный факт нарушения тишины, и сколько нужно собрать достаточное количество таких обращений, чтобы сначала заставить участкового или наряд полиции выписать штраф, но и позднее довести это дело до суда с выселением? Есть ли на форуме 9111 подобные уже решенные вопросы?

02.12.2017, 14:05

По вопросу шума от соседей в ночное время и в выходные дни следует обращаться в дежурную часть отдела полиции, а по вопросу шума в будние дни в ТУ Роспотребназора. Там Вам и законодательство подскажут.

Согласно СанПин, предельный уровень шума в дневное время не может превышать 55 ДБ, а в ночное - 45 ДБ.

02.12.2017, 14:18