Вопрос законности ограничения стоянки только около подъезда на благоустроенной территории дома
Добрый день, около нашего дома за счёт средств от выигранного тендера на благоустройство территории у дома была сделана стоянка для автомобилей жильцов дома. Управляющая домом расклеила везде объявления, что машину можно ставить только около своего подъезда! Законно ли это? Законно ли мне запрещать ставить машину на свободное место и оставлять её на ночь? Управляющая каждый раз устраивает скандалы и говорит, что я не вкладывал деньги на обустройство и теперь могу делать только так как им будет удобно!
Лучший ответ
Добрый день. Действия управляющей компании незаконны. НИКТО не обязан оплачивать работу УК дополнительно без решения общего собсрания собственников помещений МКД и наличными.
Большое спасибо за краткий и лаконичный ответ.
Здравствуйте!
Нет, их действия противозаконны.
Хоть и выиграли тендер, провели обустройство и оборудование стоянки, но УК не является собюственником этой стоянки.
Не имеют право устанавливать там свои порядки.