Я, ветеран ЯНАО с 2013 года. Какие льготы мне положены, возможно и денежные. Как оформить.

Вопрос №13554004 из г. Волгоград
опубликован 02.12.2017, 14:40
Я, ветеран ЯНАО с 2013 года. Какие льготы мне положены, возможно и денежные. Как оформить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если Вы ветеран труда ЯНАО то и льготы Вам положены именно там. в данный момент все льготы ветеранов труда предоставляются на местном уровне.

02.12.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Просьба конкретизировать ответы, согласно вопросов.

Какие льготы имеет Ветеран ЯНАО.

02.12.2017, 15:32

В соответствии с Законом ЯНАО от 03.11.2006 № 62-ЗАО «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ямало-Ненецком автономном округе» Статья 5. Меры социальной поддержки, предоставляемые ветеранам труда 1. Ветеранам труда предоставляются следующие меры социальной поддержки: 1) возмещение расходов в размере 50 процентов оплаты занимаемой общей площади в жилых помещениях любой формы собственности в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения; 2) возмещение расходов в размере 50 процентов оплаты коммунальных услуг независимо от вида жилищного фонда в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, — по оплате стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива. 2. Возмещение расходов, предусмотренных пунктом 1 части 1 настоящей статьи, предоставляется также нетрудоспособным членам семьи ветерана труда, совместно постоянно с ним проживающим. 3. Граждане, приравненные к ветеранам труда по состоянию на 31 декабря 2004 года, имеют право на меры социальной поддержки, предусмотренные для ветеранов труда.

Для оформления необходимо обратиться в соцзащиту.

02.12.2017, 15:59