Я служу по контракту с 2004 года под какие условия я попадаю при уходе на пенсию под ипотеку или квартиру.
Добрый вечер! Я так понимаю, Вы имеете в виду, на что Вам нужно надеяться по жилищному вопросу!? Вы прослужили больше 13 лет по контракту! Для того, чтобы получить жилье по ипотеке, Вам нужно обратиться к командиру части с рапортом, в котором выразить просьбу о вступлении в программу НИС! После того, как Вы станете участником НИС, можно ставить вопрос о приобретении жилья по указанной программе (она установлена законом от 20.08.2004 г. № 117-ФЗ, в котором изложены условия и порядок обеспечения жильем военнослужащих)! Вам будет оформлено и реализовано приобретение квартиры по военной ипотеке! Это очень сложный вопрос, его на этом сайте не описать! Все узнаете в части! Попросите, Вам объяснят!
И второй способ: если Вы будете уволены по ОШМ, по состоянию здоровья или по предельному возрасту пребывания на военной службе, то Вы имеете право на обеспечение жильем за счет МО РФ! Такое основание у Вас имеется, так как Вы уже прослужили больше 10 лет на военной службе!
И последнее. Обеспечение Вас жильем за счет МО РФ в обоих случаях может быть произведено, если у Вас или у членов Вашей семьи нет жилья в собственности или в пользовании по договору социального найма! То есть при части Вы должны быть признаны нуждающимся в получении жилого помещения! Возникнут вопросы, обращайтесь на сайт или к избранному Вами конкретному юристу! Удачи и успехов! Спасибо за обращение на сайт.