Ханты-Мансийск, 02.12.2017, 16:56

Проблема с увеличением платежей за водоснабжение - что делать?

Вопрос №13554524 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 02.12.2017, 16:56
С октября 2017 по декабрь 2017 гг.получаю платежам за коммуналки и в графе водоснабжение появляются новые графы типо полив насаждений (3000 т.р),водоснабжение хоз. построек (3000 т.р) итого 6000+ ежемесячная коммуналки за воду! Водоканал ответил мол сделали перерасчет с января 2016 г.Муж написал заявление на перерасчет, в итоге перерасчета нет, а есть новая сумма 15000 в графе вода в дом! Итог 15000+6000+ежемесячная коммуналка за воду! Платежи плачу исправно каждый месяц. Вопрос? Как убрать эту боснословную сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Счётчик воды поставили в конце сентября 2017 г, заявка на опломбировку дана 6 октября 2017, но водоканал опломбировал 22 ноября (хотя должны в 15 рабочих дней). Специально не ехали, чтобы нам насчитывали нормативы высокие! В этом месяцу я даю показания счётчика уже! А как быть с 21000 за период с 01.01.16 г.-это их перерасчет? Акт проверки с 26.09.17.Могут они по этому актуделать перерасчет за прошедший год, так как в 2016 году актов не было ни каких?

03.12.2017, 09:22

Добрый день Марина,

если у Вас не было счетчика воды, тогда начисления должны проводится по нормативу на коммунальную услугу холодного водоснабжения в сельской местности. Возможно, из-за отсутствия счетчика применили повышающие коэффициенты как мера для побуждения к установке счетчика. Необходимо подать заявление в управляющую организацию с просьбой проверить данный платежный документ. При несогласии можно в суде требовать признать платежный документ не соответствующим Правилам предоставления коммунальных услуг.

03.12.2017, 15:20

Добрый день Марина,

если Вы считаете объемы воды завышенными, то целесообразно установить счетчик холодной воды. Данные проектировщика о расходе воды по проекту застройки земельного участка не приведены. Платежный документ нечетко изображен.

03.12.2017, 01:51

Счётчик воды поставили в конце сентября 2017 г, заявка на опломбировку дана 6 октября 2017, но водоканал опломбировал 22 ноября (хотя должны в 15 рабочих дней). Специально не ехали, чтобы нам насчитывали нормативы высокие! В этом месяцу я даю показания счётчика уже! А как быть с 21000 за период с 01.01.16 г.-это их перерасчет? Акт проверки с 26.09.17.Могут они по этому актуделать перерасчет за прошедший год, так как в 2016 году актов не было ни каких?

03.12.2017, 09:22

Добрый день Марина,

если у Вас не было счетчика воды, тогда начисления должны проводится по нормативу на коммунальную услугу холодного водоснабжения в сельской местности. Возможно, из-за отсутствия счетчика применили повышающие коэффициенты как мера для побуждения к установке счетчика. Необходимо подать заявление в управляющую организацию с просьбой проверить данный платежный документ. При несогласии можно в суде требовать признать платежный документ не соответствующим Правилам предоставления коммунальных услуг.

03.12.2017, 15:20