Налоговая прислала мне уведомление о долге перед ПФ, но у меня есть документы, подтверждающие погашение. Как решить эту проблему без поездки на Алтай?
Я раньше проживал в г.Рубцовск Алтайского края, где с 2002 по 2006 год был зарегестрирован как ИП. В связи с переездом я в 2006 году закрыл ИП (докум. Имеется) и выехал на пмж на Украину, где и проживал до 2014 г. В 2014 я вернулся в Россию. Сейчас проживаю в Московской обл. Здесь и зарегистрирован. Неделю назад налоговая прислала мне извещение, что я являюсь должником по пеням перед ПФ.Скажу, что в 2016 году я ездил в Рубцовск и произвел сверку с ПФ (документы и квитанции имею) и все погасил. Сейчас я предъявил эти документы в налоговой, но они говорят, что все претензии к ПФ,который передал им меня как должника. В местном (по регистрации)ПФ, при предъявлении документов мне сказали, что у них нет базы данных, это только по месту открытия ИП можно что-то уточнить, а они передали в налоговую то,что им прислали по месту моей регистрации. Как мне быть и что делать? Я не могу ехать на Алтай, это время и деньги. Неужели сейчас нельзя этот вопрос решить на месте?
Я не могу ехать на Алтай, это время и деньги. Неужели сейчас нельзя этот вопрос решить на месте?
Письменно обратиться в рубцовскую ИФНС об изменении данных, что они передали. Или иск к ИФНС о признании задолженности отсутствующей.