Нижний Новгород, 02.12.2017, 16:59

Ожидание правосудия - исковая давность, законы и заявления о прекращении постановления

Вопрос №13554556 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.12.2017, 16:59
Когда я уже добьюсь правосудия об сроках исковой давности, закон есть, а право решение, скоро придёт,статья 12.8 часть 1 от 29.11.2013... написано заявление о прекращении постановления, в котором указанно кто и когда привлекал, статьи указывающие на соблюдения закона, и статья 31.9 часть 1,а ни второй, всё указанно в индивидуальном счёте застрахованного лица. Как ещё они смогут отмазаться от предоставленных фактах юридической значимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Начните с обращения в районный суд с требованием признания действий по взысканию штрафа незаконными. Однако если суд применяет часть 2 статьи 31.9 КоАП РФ, то Вы вряд ли сможете с этим что-то сделать. Увы, но государству нужны деньги.

02.12.2017, 17:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Статья 12.8. часть 1 от 29.11.2013 сроки давности прошли, ни кто не обращался с возмещением в течении более трёх лет, закон о прекращении исполнения постановления, все законы на моей стороне,31.9 ч.1 и 31.7,только нужно доказать, что я не нарушаю сейчас закон, а хочу чтобы законодательные органы исполняли обязанности возложенные на них...

02.12.2017, 17:24

Конкретизируйте, пожалуйста вопрос, ст.12.8 - какого кодекса? О чём вообще идёт речь? Срок исковой давности применяется при рассмотрении спора в суде. В исполнительном производстве установлены сроки, предусмотренные ФЗ "Об исполнительном производстве".

02.12.2017, 17:33

Здравствуйте!

Как минимум Вы можете потребовать в ФССП справку о том, что дела об исполнительном производстве не возбуждалось. Использовать это в суде.

02.12.2017, 17:48