Возможности использования материнского капитала для строительства дома на земле разных категорий - какая категория земли предпочтительнее?
Хочу построить дом на материнский капитал, где хочу брать землю есть разные категории снт днп ижс. Что бы вложить капитал какая должна быть категория земли? Указано ли это в законе (днп дешевле поэтому его брать мне выгоднее)
---Здравствуйте, вы не сможете приобрести участок на МК, законом это не предусмотрено. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте!
Земля, купленная на материнский капитал должна принадлежать к категории жилищного строительства. Также владелец участка должен обязательно зарегистрировать на него право собственности. Это документ должен быть нотариально заверенный. Еще одно требование заключается в получении разрешения на строительство на этом участке.