Санкт-Петербург, 02.12.2017, 17:20

Я на авто резко затормозила уходил от столкновения и выехала на сплошную на сколько решат прав? Спасибо.

Вопрос №13554621 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.12.2017, 17:20
Добрый день я на авто резко затормозила уходил от столкновения и выехала на сплошную на сколько решат прав? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что Вы пояснили при составлении протокола об адм. правонарушении? Вообще надо посмотреть составленный инспекторами материал.

03.12.2017, 11:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

При экстренном торможении вылета на полосу встречного движения.

03.12.2017, 11:31

Ст 12.15 КоАпРФ п.3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. Или. 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Поэтому я и написал что надо смотреть материал.

03.12.2017, 11:46