Авария на перекрестке - кто не соблюдал правила дорожного движения?
Попал в дтп, вьехал в зад впереди едущему авто. Авто резко затормозило на перекрестке не завершив маневр, я ехал сзади и не ожидал, что впереди идущий авто встанет, затормозил, но было поздно. Еще у водителя, впереди идущего, белорусские права. Кто виноват?
Спасибо.
Лучший ответ
Кто виноват?
Водитель транспортного средства, который въехал "в зад". Он не соблюдал дистанцию, дающую возможность своевременного торможения.
Здравствуйте! Вина водителя кто двигался позади, только уточните в момент столкновения впереди двигающийся автомобиль двигался или остановился? Это имеет значение при вынесении решения.
Спасибо, авто остановился.
Юристы классные, в протоколе тоже самое написали.