Вопрос по платежам за пенсионное и медицинское страхование при отсутствии деятельности
Здравствуйте, конечно же нет. Если Вы зарегистрированы как индивидуальный предприниматель - взносы подлежат уплате независимо от того, вели Вы деятельность или нет. На этот счет уже неоднократно давались разъяснения и Верховным судом, и ФНС. Даже нахождение в армии и тюрьме не являются причинами для неуплаты взносов.
Добрый день. Часть взносов оплачивается независимо от фактического осуществления деятельности и получения дохода
Поэтому вы обязаны их оплатить
Чтобы не нести соответствующие расходы вам было необходимо закрыть ИП