Возможно ли использовать видеозапись показаний свидетеля в судебном процессе?
Следует в суде заявить ходатайство о судебном поручение. Суд по месту нахождения важного свидетеля возьмёт с него показания.
Здравствуйте, нет, подобные доказательства не будут иметь силы в суде, свидетель должен в любом случае явиться лично, вариантов не существует.. Точнее, можно заверить письменные показания у нотариуса, но толку от этого мало - суд их всерьез рассматривать не будет.
Здравствуйте Светлана!
Показания свидетелей принимаются судом при их личной явке в судебное заседание и при удовлетворении судом ходатайства заинтересованного лица привлечь данного гражданина в качестве свидетеля в защиту своей позиции по гражданскому делу. Альтернативным вариантом могут быть письменные показания свидетеля, нотариально удостоверенные, с обязательным предупреждением свидетеля об уголовной ответственности за дачу ложных показаний.
Добрый день! Нет, так нельзя. Это не будет доказательством. Свидетельв суде дает подписку об ответственности за заведомо ложные показания. Кому он подписку давать будет на вашем видео?