Отказали в оплате проезда к месту отдыха из-за двух пенсий - правомерно ли это?
Проезд к месту отдыха и обратно неработающим пенсионерам оплачивается, если им назначена страховая пенсия по старости и по инвалидности. Постановление Правительства РФ от 01.04.2005 N 176 (ред. от 08.12.2016) "Об утверждении Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно".
Пенсию Вам за мужа не добавляли, Вас перевели с пенсии по старости на пенсию по потере кормильца.
Увы, отказ правомерен. Переход на пенсию по потере кормильца не означает, что будут выплачивать пенсию супруга в полном объеме.
Отказ в оплате проезда правомерен поскольку Вы теперь получаете пенсию по потере кормильца и отказались от пенсии по старости.