Кострома, 02.12.2017, 18:54

С постоянной пропиской у чужих людей имею ли я право на долю и распоряжаться ей?

Вопрос №13554952 из г. Кострома
опубликован 02.12.2017, 18:54
Здравствуйте. С постоянной пропиской у чужих людей имею ли я право на долю и распоряжаться ей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена! Регистрация в квартире не дает права собственности, так что Вы не имеете прарва на долю.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

02.12.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте Елена!

Регистрация по месту жительства (постоянная прописка) или по месту пребывания (временная прописка) в жилом помещении не связана и никаким образом не влияет на возникновения права собственности на жилое помещение.

02.12.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Нет, регистрация прав на долю не дает, если квартира уже имеет собственников. Только право проживать. Всего Вам доброго и удачи!

02.12.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо

С постоянной пропиской у чужих людей имею ли я право на долю и распоряжаться ей. Вы вероятно в детстве любили читать сказку про лису и зайца. Конечно прописка (регистрация по месту жительства) не порождает никаких прав на имущество.

02.12.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте.

Нет, не имеете долю. Регистрация не дает право на долю. Регистрация дает право на проживание в жилом помещении.

02.12.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Все зависит на каких правах Вы получили регистрацию в жилье. Собственник такую регистрацию может прекратить в любое время, при наличии определенных обстоятельств.

03.12.2017, 12:43

То есть даже с постоянной пропиской у своих родителей я никакого отношения к их квартире не имею?

03.12.2017, 11:38

Добрый день, Елена! Постоянная прописка дает право на пользование, но не распоряжение. Если квартира приватизирована или находится в собственности у родителей по другому праву, то у вас возникнет право на долю в квартире только после смерти одного из родителей. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

03.12.2017, 11:43

Здравствуйте! Постоянная регистрация позволяет только проживать в квартире, но собственником квартиры Вы не являетесь, и доли не имеете.

03.12.2017, 11:44