Как приобрести долю племянницы и её ребенка в коммунальной квартире и необходимость получения согласия соседей
Во-первых, Вы не можете по ее доверенности продать себе долю. Только если она будет сама продавать или даст доверенность на третье лицо. Во-вторых необходимо получить разрешение органа опеки на продажу долю несовершеннолетней и разрешение на отказ от преимущественного права другого несовершеннолетнего. В-третьих, при продаже доли необходимо соблюсти право преимущественной покупки других собственников в соотв. со ст.250 ГК РФ.
по доверенности на себя оформить не сможете, для начала должны предложить доли остальным сособственникам и только, если они не согласятся, то можно купить