Отец решил подарить свою долю в квартире - что произойдет с нашим проживанием и как обезопасить себя?
Если отец подарит свою долю 1/5 в квартире чужим людям, смогут ли они попасть в нашу квартиру и чем это грозит? Как можно себя защитить от чужих людей? Спасибо.
Лучший ответ
Если подарит - можете обращаться в суд с заявлением о признании дарения недействительным. Попасть смогут, реально жить - нет
Спасибо за ответ!А иметь право пользования смогут или нет ?Ваши коллеги пишут что смогут , где правда ?И на каких основаниях признание недействительно ?Подскажите пожалуйста ;Спасибо
Смогут не только попасть, но и будут иметь право пользования, хотя, конечно, реально жить навряд ли смогут. Договаривайтесь с отцом, чтобы он свою долю Вам продал или подарил.
Можно еще попробовать признать договор дарения недействительным.
Спасибо за ответ!