Кемерово, 02.12.2017, 20:15

Возможные проблемы при покупке квартиры с неприватизированным прописанным лицом - что нужно знать

Вопрос №13555213 из г. Кемерово
опубликован 02.12.2017, 20:15
Квартира приватизирована в 2007 г, на момент приватизации били прописаны 7 человек, но собственниками стали 6 из них. 8 человек (муж одной из собственниц) получается не коснулся приватизации. Вопрос-могут ли у меня возникнуть проблемы если я куплю эту квартиру? Уточнее-квартира у перепродавалась в 2008 г, и этот человек был выписан вместе с остальными собственниками новыми хозяевами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Самое главное, не пишите, почему его не коснулась приватизация? Если он добровольно снялся с регистрационного учета, то уже уже прав пользования и проживания не имеет, если даже отказался от приватизации.

02.12.2017, 20:20

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно надо уточнить как он был выписан?

Если сам, то значит ничего страшного, а если принудительно, тогда могут быть проблемы - вселится обратно через суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.12.2017, 20:16

А как узнать сам или принудител.

02.12.2017, 20:18

Нужно заказать архивную справку (поквартирной карточки) в Учетном отделе УК. Справку заказать может собственник. В ней указываются основания снятия с учета.

02.12.2017, 20:22

Здравствуйте, никак вы не узнаете. Если до сих пор приватизацию не оспорили, видимо, все было добровольно и претензий нет.

Удачи вам и всего наилучшего

02.12.2017, 20:23