Новосибирск, 02.12.2017, 20:19

Получение загранпаспорта на девичью фамилию.

Вопрос №13555229 из г. Новосибирск
опубликован 02.12.2017, 20:19
Вдова. Хочу получить загранпаспорт взамен утраченного, но на девичью фамилию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей Федорович, добрый день. Могут ли возникнуть проблемы с заменой фамилии и каковы сроки получения паспорта по положению?. Спасибо.

03.12.2017, 10:49

Добрый день. Проблем не должно быть. Заявление о перемене имени должно быть рассмотрено органом записи актов гражданского состояния в месячный срок со дня подачи заявления.

03.12.2017, 10:58

Добрый день. Фамилия в загранпаспорте должна совпадать с общегражданским. Если хотите девичью фамилию, вам сначала надо поменять фамилию.

02.12.2017, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Андрей Федорович, добрый день. Могут ли возникнуть проблемы с заменой фамилии и каковы сроки получения паспорта по положению?. Спасибо.

03.12.2017, 10:49

Добрый день. Проблем не должно быть. Заявление о перемене имени должно быть рассмотрено органом записи актов гражданского состояния в месячный срок со дня подачи заявления.

03.12.2017, 10:58