Симферополь, 02.12.2017, 20:26

Не указаны сумма и место оплаты в протоколе по статье 18.8 часть 1, как поступить?

Вопрос №13555250 из г. Краснодар
опубликован 02.12.2017, 20:26
Участковый выписал протокол по ст 18,8 часть 1,в протоколе не указано куда и сколько платить, куда он теперь пошел и что мне делать? Просто ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

В протоколе никогда не указывается, куда и сколько платить, данный информация содержится в постановлении

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.12.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Сергей.

Протокол - это еще не постановление, еще нет привлечения к ответственности. Если протокол составлен сотрудниками полиции, то они и дело будут рассматривать - в протоколе должно быть указано, куда явиться и когда. Если проводили административное расследование, то дело направили в суд, в этом случае ждите повестку.

Спасибо за Ваше обращение.

02.12.2017, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если выписали протокол по ст 18,8 то уже завели дело об административном правонарушении? Я правильно понял? В протоколе не указано куда и когда явиться, значит дело передадут в суд? И когда мне ожидать повестки в суд, сроки какие между выпиской протокола и судом?

03.12.2017, 14:17

Здравствуйте,

После вынесения протокола дело должны рассмотреть в течение трёх месяцев и вынести постановление, в котором будет указана сумма штрафа

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.12.2017, 14:19

В суд Вас вызовут в ближайшее время. Т.е. это где то неделя - две с даты составления протокола. Придет повестка почтой. Вы правильно поняли.

03.12.2017, 14:19

Добрый день, уважаемый Сергей

Да дело ваше рассматривать будет и будет вынесено постановление

Удачи вам и вашим близким!

03.12.2017, 14:20

Сергей, дело считается возбужденным с момента составления первого протокола, по данной статье постановление может быть вынесено в течение года.

Скорее всего, дело будет рассматривать суд, тогда будет повестка. Можно знакомиться с материалами дела в полиции или в суде. Поскольку на рассмотрение дается год, то не факт, что дело уже передано в суд, поэтому начните с отдела полиции (должны быть данные в протоколе).

03.12.2017, 14:23