Не указаны сумма и место оплаты в протоколе по статье 18.8 часть 1, как поступить?
Здравствуйте,
В протоколе никогда не указывается, куда и сколько платить, данный информация содержится в постановлении
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Сергей.
Протокол - это еще не постановление, еще нет привлечения к ответственности. Если протокол составлен сотрудниками полиции, то они и дело будут рассматривать - в протоколе должно быть указано, куда явиться и когда. Если проводили административное расследование, то дело направили в суд, в этом случае ждите повестку.
Спасибо за Ваше обращение.
Если выписали протокол по ст 18,8 то уже завели дело об административном правонарушении? Я правильно понял? В протоколе не указано куда и когда явиться, значит дело передадут в суд? И когда мне ожидать повестки в суд, сроки какие между выпиской протокола и судом?
Здравствуйте,
После вынесения протокола дело должны рассмотреть в течение трёх месяцев и вынести постановление, в котором будет указана сумма штрафа
Желаю Вам удачи и всех благ!
В суд Вас вызовут в ближайшее время. Т.е. это где то неделя - две с даты составления протокола. Придет повестка почтой. Вы правильно поняли.
Добрый день, уважаемый Сергей
Да дело ваше рассматривать будет и будет вынесено постановление
Удачи вам и вашим близким!
Сергей, дело считается возбужденным с момента составления первого протокола, по данной статье постановление может быть вынесено в течение года.
Скорее всего, дело будет рассматривать суд, тогда будет повестка. Можно знакомиться с материалами дела в полиции или в суде. Поскольку на рассмотрение дается год, то не факт, что дело уже передано в суд, поэтому начните с отдела полиции (должны быть данные в протоколе).