Что делать, если бывший муж не платит алименты и проживает за границей? Как возможно ограничить его въезд в Россию?
Вы или Ваш адвокат вправе направить заказной почтой с уведомлением мировому судье по месту жительства исковое заявление о взыскании алиментов на вашего ребенка, приложив необходимый полный пакет документов в обоснование иска (копию свидетельства о рождении ребенка, справку о составе семьи и др.документы).
Для полного ответа надо уточнить у Вас ряд вопросов о месте жительства отца ребенка в России.
В случае возвращения Вам иска определением суда Вы и адвокат можете обжаловать судебный акт в вышестоящий суд.
Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика (отца ребенка) при удовлетворении иска. Вам необходима помощь адвоката? Если да, то Вы можете обратиться ко мне или другому адвокату или юристу.
Здравствуйте! Вы имеете право подать мировому судье по своему месту жительства исковое заявление о взыскании алимнетов. Не имеет значения, что ответчик в другой стране живет. Подавайте в суд иск обычной почтой.
Как это грамотнее сделать? Составить заявление, приложить все документы и отправить?
Да, исковое заявление о взыскании алимнетов отправляете мировому судье по своему месту жительства. Адрес ответчика указывайте последний известный в Узбекистане. Подавать нужно только исковое заявление, так как легализовать нужно буде в суде иностранного государства.
Здравствуйте! Да, Отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. В описи укажите все документы, которые прикладываете. На руках у Вас останется квитанция почтовая и второй экземплчр описи вложения с отметкой почты. К иску прикладываете копии документов, оригиналы представите в суде.
Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика (отца ребенка) при удовлетворении иска.
Вам необходима помощь адвоката? Если да, то Вы можете обратиться ко мне или другому адвокату или юристу.
Исковое заявление в суд составляется в соответствии со ст.131 ГПК РФ.