Необоснованное списание денег с моего счета в Сбербанке - что делать?
Здравствуйте, обращайтесь к судебному приставу и уточняйте, на основании чего было произведено списание денежных средств.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. В данной ситуации необходимо обращаться непосредственно к приставам и ознакомиться с материалами исполнительного производства.
Всего хорошего
Добрый вечер!
Имеено Сбербанк России, является единственным банком, который по умолчанию исполняет приказы о списании денежных средств! Тут нужно обращаться не в банк, а в службу судебных приставов!
Буду признательна за оставленный Вами отзыв!
Здравствуйте, Александра! Для начала обратитесь к руководству банка с вопросом о том как получилась такая ситуация, что денежные средства были списаны. Они должны разъяснить все правовые основания такого списания. Если укажут на конкретный отдел ФССП, то нужно далее обращаться туда и узнавать по какому исполнительному листу была списана сумма. А вот от этого уже идти дальше, выяснять, какое судебное решение было принято, что с Вас взыскиваются деньги. Если Вы не были уведомлены о дате и месте судебного заседания, то это основание для безусловной отмены судебного решения и соответственно исполнительного производства в отношении Вас.