Претензии на депозит после развода - могут ли жена претендовать на свои деньги?
До брака у мужа был депозит, после нашего официального браками вместе пополняли я со своей стипендий а он с зарплаты. Могу ли я претендовать на свои деньги после развода?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да. Вы имеете право на раздел совместного нажитого имущества. В том числе и депозита. Надо взять документы с банка, подтверждающие пополнение и вами в том числе депозитного счета. Адвокат.
То что нужно. Спасибо!
А я ему отдавала и он пополнял депозит. Как я смогу доказать что часть суммы моя?
Нужно в суде доказать что существенно депозит вырос именно в браке и соответственно та сумма, на которую вырос депозит в банке, ее признать просите суд общей совместной собственностью. И разделить пропорционально присужденным долям.