Может ли муж при разводе претендовать на половину этой суммы?
За время брака я откладывала деньги со своей зарплаты на сберкнижку на свое имя. Может ли муж при разводе претендовать на половину этой суммы?
Лучший ответ
Согласно Семейного кодекса доходы каждого из супругов от трудовой деятельности относятся к совместной собственности супругов, поэтому муж может претендовать на часть этой суммы. Вы можете снять эти деньги и в случае судебных разбирательств по поводу этих денег доказывайте, что потратили их на семейные нужды (питание, оплата коммунальных услуг и.т.п). Удачи.
спасибо за своевременный совет,постараюсь им воспользоваться!
может