Калининград, 02.12.2017, 21:30

Соблюдение судебного приказа - выплачена ли обязательная сумма и обязанности по общению с судебными органами

Вопрос №13555474 из г. Калининград
опубликован 02.12.2017, 21:30
После судебного приказа, присланного мне заказным письмом через 43 дня, я всю сумму взыскания, предписанную мировым судьей, заплатил через 11 дней после получения приказа. Обжаловать его не стал, т.к. бесполезно. Обязан ли я общаться с судебными органами, включая приставов, если я заплатил долг взыскателю, судебную пошлину, назначенную судьей, в полном объёме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Судебный приказ направляется для исполнения в службу судебных приставов. Судебный пристав возбуждает исполнительное производство и направляет Требование о выплате долга должнику. На данном этапе Вам необходимо представить приставу документы, подтверждающие выплату долга. На этом ваше общение с приставами должно быть окончено. Всего доброго. Спасибо за обращение.

03.12.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно обязаны общаться, в частности если платили не приставу, то надо ему документы об оплате предоставить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.12.2017, 21:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте уважаемый клиент спасибо что обратились на наш сайт за консультацией.

Если уже заведено исполнительное производство, то необходимо. Предоставить приставам квитанции, чеке об уплате взыскания.

02.12.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Считаю действия взыскателя (Регионального фонда капитального ремонта общего имущества граждан в МКД) незаконными, т.к. получая и взыскивая деньги с граждан через суд сегодня, данный Фонд, созданный региональным Правительством, не собирается за эти деньги оказывать услугу сегодня, а обещает на словах выполнить ее когда-нибудь (лет через 15-20).Я этого точно не дождусь и поэтому хотел бы эти обещания иметь у себя в письменном виде. На моё письменное предложение заключить Договор на бумажном носителе Фонд отвечает полным игнорированием. Второй месяц от Фонда ни ответа,ни привета.Зато деньги с меня,так называемую задолжность с, помощью Судебного приказа Фонд получил. Бороться с подобными "Фондами" бесполезно, потому что судебная система на их стороне,а у нас, таких как я, нет уже ни сил, ни здоровья.Во и приходится терпеть эта несправедливость.

Здравствуйте, Евгений.

Просто предъявите приставам все платежные документы, потому что у них этой информации нет.

Спасибо за Ваше обращение.

02.12.2017, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Да, лучше определиться, обратитесь в службу СП, с заявлением о прекращении исполнительных действий, если они возбуждены иначе Ваши счета могут быть арестованы и суммы списаны еще раз. Свяжитесь с взыскателем, чтобы узнать подробности.

03.12.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Мне не известно, заведено исполнительное производство, или нет. Ведь после вынесения Судебного приказа не по моей вине прошло более 10 дней (43). С моей стороны после Судебного приказа были предприняты своевременные шаги (11) дней чтобы выполнить решение мирового судьи. Причем тут Исполнительное производство? Разве я уклонялся от выполнения Решения, и при чё м тут судебные приставы? Какая необходимость их участия?

03.12.2017, 12:20

Если на руки получили только через 43 дня имеете право отменить приказ, написав возражения, предъявите, что все оплачено.. Контроль нужен для того, чтобы повторно не списали с Ваших счетов, тогда трудно будет возвращать.

03.12.2017, 12:33

Здравствуйте. Так установлено гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации. Судебный приказ, после вступления в законную силу, либо-выдается взыскателю, либо - направляется в службу судебных приставов. Которые уже и возбуждают исполнительное производство. Вы вправе самостоятельно явиться в суд, вынесший судебный приказ, и предоставить копии документов, подтверждающих выплату долга. Всего доброго. Спасибо за обращение.

03.12.2017, 12:33

Взыскатель мог подать судебный приказ на исполнение. Увы, следовательно вам могут еще предъявить исполнительский сбор для оплаты.

03.12.2017, 12:36

Доброго времени. Поймите правильно: никто, кроме взыскателя, не знает, что Вами исполнено обязательство по возврату задолженности. Следует обратиться к мировому судье, вынесшему приказ и предоставить копии квитанций об оплате. Если есть исполнительное производство - то копию квитанции следует передать приставу. Наличие/отсутствие ИП можете проверить здесь, по своим ФИО: http://r39.fssprus.ru/

03.12.2017, 12:36

Здравствуйте, Евгений. Первое, что вам надо сделать, это узнать у мирового судьи отправлено ли приказ судебным приставам или зайти на сайт ССП и если вы в их базе, то идти срочно к приставу, чтобы вам не начислили дополнительно 7 процентов исполнительского сбора и предъявить квитанцию об оплате. Если приказ не направлялся ещё, то отнесите квитанцию мировому судье. Относительно госпошлины, то вы не обязаны оплатить. Спасибо что обратились к нам на сайт. С наступающим Новым Годом!

03.12.2017, 12:44