Соблюдение судебного приказа - выплачена ли обязательная сумма и обязанности по общению с судебными органами

После судебного приказа, присланного мне заказным письмом через 43 дня, я всю сумму взыскания, предписанную мировым судьей, заплатил через 11 дней после получения приказа. Обжаловать его не стал, т.к. бесполезно. Обязан ли я общаться с судебными органами, включая приставов, если я заплатил долг взыскателю, судебную пошлину, назначенную судьей, в полном объёме?
Лучший ответ

Здравствуйте. Судебный приказ направляется для исполнения в службу судебных приставов. Судебный пристав возбуждает исполнительное производство и направляет Требование о выплате долга должнику. На данном этапе Вам необходимо представить приставу документы, подтверждающие выплату долга. На этом ваше общение с приставами должно быть окончено. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно обязаны общаться, в частности если платили не приставу, то надо ему документы об оплате предоставить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте уважаемый клиент спасибо что обратились на наш сайт за консультацией.

Если уже заведено исполнительное производство, то необходимо. Предоставить приставам квитанции, чеке об уплате взыскания.

Считаю действия взыскателя (Регионального фонда капитального ремонта общего имущества граждан в МКД) незаконными, т.к. получая и взыскивая деньги с граждан через суд сегодня, данный Фонд, созданный региональным Правительством, не собирается за эти деньги оказывать услугу сегодня, а обещает на словах выполнить ее когда-нибудь (лет через 15-20).Я этого точно не дождусь и поэтому хотел бы эти обещания иметь у себя в письменном виде. На моё письменное предложение заключить Договор на бумажном носителе Фонд отвечает полным игнорированием. Второй месяц от Фонда ни ответа,ни привета.Зато деньги с меня,так называемую задолжность с, помощью Судебного приказа Фонд получил. Бороться с подобными "Фондами" бесполезно, потому что судебная система на их стороне,а у нас, таких как я, нет уже ни сил, ни здоровья.Во и приходится терпеть эта несправедливость.

Здравствуйте, Евгений.

Просто предъявите приставам все платежные документы, потому что у них этой информации нет.

Спасибо за Ваше обращение.

Спасибо, все понятно!

Да, лучше определиться, обратитесь в службу СП, с заявлением о прекращении исполнительных действий, если они возбуждены иначе Ваши счета могут быть арестованы и суммы списаны еще раз. Свяжитесь с взыскателем, чтобы узнать подробности.

Выражаю признательность за помощь.

Мне не известно, заведено исполнительное производство, или нет. Ведь после вынесения Судебного приказа не по моей вине прошло более 10 дней (43). С моей стороны после Судебного приказа были предприняты своевременные шаги (11) дней чтобы выполнить решение мирового судьи. Причем тут Исполнительное производство? Разве я уклонялся от выполнения Решения, и при чё м тут судебные приставы? Какая необходимость их участия?

Если на руки получили только через 43 дня имеете право отменить приказ, написав возражения, предъявите, что все оплачено.. Контроль нужен для того, чтобы повторно не списали с Ваших счетов, тогда трудно будет возвращать.

Здравствуйте. Так установлено гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации. Судебный приказ, после вступления в законную силу, либо-выдается взыскателю, либо - направляется в службу судебных приставов. Которые уже и возбуждают исполнительное производство. Вы вправе самостоятельно явиться в суд, вынесший судебный приказ, и предоставить копии документов, подтверждающих выплату долга. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Взыскатель мог подать судебный приказ на исполнение. Увы, следовательно вам могут еще предъявить исполнительский сбор для оплаты.

Доброго времени. Поймите правильно: никто, кроме взыскателя, не знает, что Вами исполнено обязательство по возврату задолженности. Следует обратиться к мировому судье, вынесшему приказ и предоставить копии квитанций об оплате. Если есть исполнительное производство - то копию квитанции следует передать приставу. Наличие/отсутствие ИП можете проверить здесь, по своим ФИО: http://r39.fssprus.ru/

Здравствуйте, Евгений. Первое, что вам надо сделать, это узнать у мирового судьи отправлено ли приказ судебным приставам или зайти на сайт ССП и если вы в их базе, то идти срочно к приставу, чтобы вам не начислили дополнительно 7 процентов исполнительского сбора и предъявить квитанцию об оплате. Если приказ не направлялся ещё, то отнесите квитанцию мировому судье. Относительно госпошлины, то вы не обязаны оплатить. Спасибо что обратились к нам на сайт. С наступающим Новым Годом!