Вычтено из пенсии 2800 руб за снятую с учёта машину в 2015 году; требуют оплатить задолженность за 2008-2009 годы до 2010 года без судебного приглашения
Здравствуйте, видимо, был вынесен судебный приказ. Вам необходимо получить его копию и подать возражения относительно его исполнения вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, уважаемый посетитель!
Не должны платить. Вынесен судебный приказ, его нужно отменить. Если Вам не направляли копию судебного приказа, можете получить её в суде. Для отмены судебного приказа достаточно направить письменное возражение в произвольной форме (просто напишите о своем несогласии с приказом и просите его отменить) в суд, вынесший приказ, в срок, не превышающий 10 дней со дня получения копии приказа. При поступлении возражений суд отменяет приказ (ст. 129 ГПК РФ)
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Если вас не приглашали на суд, то скорее всего был вынесен судебный приказ. Вы его можете отменить подав возражения в течении 10 дней с даты получения копии. Обращайтесь в мировой суд и подавайте заявление на восстановление срока для подачи возражений и заявление об его отмене.
Доброго вам времени суток. Судя по всему был вынесен судебный приказ. Вам необходимо его отменить. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.