Как бывшей невестке лишить доступа к алиментам и обеспечить финансовую поддержку внукам?
Добрый день! Судя по тому, что вы написали, есть основания для лишения родительских прав мама двух детей в соответствии со статьей 69 Семейного кодекса России. Вам нужно по данному факту обратиться с исковым заявлением о лишении родительских прав в районный суд. Можете об этом также сообщить в районную прокуратуру и орган опеки и попечительства.
Открыть расчетный счет в отделении банка на детей, чтобы туда приходили алименты от отца.
Обратитесь в отдел опеки. Скорей всего просто отдавать вам деньги под расписку не получится. Вам придется оформить опекунство над детьми. Или они будут проживать с вашим бывшим зятем.
Опека меня напугали что дети попадут в детский дом
Их не отдадут, если вы оформите над ними опеку, так что делайте все параллельно, лишать прав и одновременно оформлять опеку.
Здравствуйте! Если мать будет лишена родительских прав, то опекуном Вас можно будет оформить только с согласия отца детей. Вы имеете преимущественное право быть опекуном.